Наши конькобежцы покорили лед на этапе Кубка РФ

В нее вступили 170 спортсменов из не менее чем 20 регионов страны. Это собственный рекорд конькобежца. За два дня состязаний разыграли 14 комплектов наград. На дистанции 500 метров барнаулец продемонстрировал 2-ой результат, уступив только призёру Кубка мира Руслану Мурашову. Конькобежцы соревновались на дистанциях 500 м, 1 000 м, 1500 м, масс-старте, командном спринте. Весь пьедестал среди мужчин на этой же дистанции заняли коломенцы Руслан Мурашов (35,21), Павел Кулижников (35,48) и Алексей Есин (35,63). В рамках первого этапа Кубка РФ не менее 170 спортсменов воевали за победу. Пятисотку Дарья пробежала с результатом 38,52 сек., тем самым улучшив своё же время (38,92 сек.), показанное на чемпионате РФ 21 января 2016 г. В 1-ый день, когда участвовали сильнейшие, он занял девятое место — 36,38 секунды.

Девушка является мастером спорта и выступает за Вологодскую область и Краснодарский край. Отставание от лидеров забега составило 4,1 секунды. Что касается другого лидера, коломенской спортсменки Ольги Граф, конечно, 4.18,36 сек. — это не ее результат, однако нужно понимать, какую при всем этом цель ставил тренер, — обозначил он. Очень важный старт через неделю, где спортсмены действительно будут бежать в полную силу, так как нужно отобраться на Кубки мира. Из молодых спортсменов отлично показал себя Виктор Муштаков. Многократный чемпион мира и серебряный призер последнего чемпионата мира именно на километровой дистанции Денис Юсков на старт не вышел.