Последние новости перед матчем Динамо и Александрии

«Динамо» не сумело обыграть на выезде «Александрию» в матче 12-го тура чемпионата государства Украины по футболу.

Гол: Пономарь (79) — Гонсалес (52).

С начала 2-го тайма на пас вразрез, который исполнил Сергей Сидорчук, ответил Дерлис Гонзалес — обработав мяч, летящий верхом, плечом, он следующим касанием направил его в ворота «Александрии» — 0:1. От последнего мяч отпрыгнул в сторону ворот киевлян и набегавший Пономарь отправил его в сетку. Игра завершилась со счетом, 1:1, сообщает echospb.ru.

Юрий Коломоец

Однако на 80-й минуте защитник Домагой Вида и вратарь Артур Рудько не разобрались кому из них следует выбить мяч.

Интересно, что сегодня празднует собственный 27 день рождения лидер киевского Динамо Андрей Ярмоленко, именинник ничем особым на поле сегодня не отличался, единственным его «достижением» стала желтая карточка. Артур Рудько первым подоспел к проникающей передаче в свою штрафную, однако выбил крайне безуспешно и угодил в набегающего Домагоя Виду, от которого мяч срикошетил в сторону ворот, а подоспевший Виталий Пономарь в борьбе сопроводил его по назначению. У «Александрии» стало 20 очков (четвертое место).

Затем матча в активе «Динамо» стало 24 очка (второе место). «Шахтеру» позже предстоит увидеться с «Зиркой», а «Заре» — с «Олимпиком».