«Химик» проиграл «Ле Ману» в баскетбольной Лиге чемпионов

Южненский «Химик» проиграл на выезде французскому «Ле Ману» в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов ФИБА.

Основной проблемой «Химика» во Франции стал провал на трехочковой дуге — чемпион Украины воплотил 3 из 26, в то время как в корзину гостей влетели восемь дальних бросков. Начало встречи состоялось рывком в исполнении хозяев 7: 0, а первая четверть закончилась с результатом 20:10. Заметим также Вячеслава Петрова (5 очков + 9 подборов). Игра у команды Виталия Степановского не заладилась сразу, с первой четверти, так и продолжилось до конца матча.

В четвертой четверти хозяева завершили матч победой, ученый же в данной встрече не смог отыскать эффективное сопротивление Ле-Ману.

Безуспешно закончился для лучшей команды Украинского государства 2-ой поединок в баскетбольной Лиге чемпионов.

Самым результативным у «Химика» с 20 очками оказался американский снайпер Джейми Смит. Игра в ФСК Олимп 2 ноября начнется в 19.00.