Дворкович призвал строго подвергать наказанию фанатов за пиротехнику

Вице-премьер Аркадий Дворкович выразил возмущение поведением фанатов на матче столичных команд «Спартак» и ЦСКА.

«Мне кажется, за это нужно подвергать наказанию очень жёстко».

«Есть камеры, всем всё видно, кто и как это делает». Он подчеркнул, что ему стыдно за футбольных фанатов. Дело не в стадионах, а в том, что у людей в головах.

Встреча «Спартака» и ЦСКА, окончившаяся победой хозяев поля с результатом 3:1, была прервана на 68-й минуте из-за поведения болельщиков, которые пустили в ход принесенную с собой пиротехнику. Кроме того, комментаторы канала «Матч ТВ» сообщали, что фанаты ЦСКА и «Спартака» забрасывали файерами друг дружку. Матч был остановлен основным арбитром Алексеем Николаевым на 68-й минуте из-за сильного задымления в чаше стадиона в результате применения болельщиками пиротехнических средств. «Надеюсь, РФС и правоохранительные органы возьмутся за это дело, будут облагать штрафом, дисквалифицировать», — приводит слова Дворковича агентство РИА.

«Сегодня получилось настоящее дерби».

«Спартак» занимает первое место в таблице чемпионата РФ. ЦСКА. После 12-ти встреч в активе команды 28 очков. По последним данным, которые приводит ТАСС, за разнообразные правонарушения задержаны не менее 100 болельщиков. ЦСКА остался на 3 месте с 21 очком.