1-ый тайм матча Оренбург — Краснодар завершился преимуществом гостей 3:2

Голы: Перейра, 9 (1:0). Полуяхтов, 22 (2:2). Полуяхтов, 31 (2:3). А сразу после этого навес Жоазинью замкнул высоченный Мартынович. 3-3.

Крицюк (Синицын 35), Калешин, Мартынович, Гранквист, Петров (Окриашвили 46), Лаборде (Вандерсон 65), Куасси, Перейра, Газинский, Жоаозиньо, Ари. Интереснейшая встреча закончилась вничью 3:3. Вначале Маурисио Перейра после паса Ари распечатал ворота Александра Гутора, а потом уже сам Ари удвоил счет.

Тем не менее, победить в Краснодаре «Оренбургу» не удалось, на 75-ой минуте хозяев от поражения спас Александр Мартынович, головой отправивший мяч в дальний верхний угол ворот. Но потом в середине тайма Оренбург сам быстро забил два мяча. Игорь Шалимов наверянка учтёт ошибки кубковой встречи и больше не будет недооценивать «Оренбург», ведь, невзирая на их положение в турнирной таблице, они в состоянии доставить проблемы любой команде. При всем этом перед самым перерывом в составе кубанцев был удалён Куасси Эбуэ. Коронов выполнил подачу в штрафную площадь со стандарта, Крицюк безуспешно сыграл на выходе и выбил мяч точно на Полуяхтова, а Владимир уверенно воплотил свою возможность поразить ворота.

Хозяева первыми открыли счет, а потом удвоили преимущество, однако еще до конца первого тайма футболисты «Оренбурга» сумели не только лишь отыграться, однако и выйти вперед. Коронов выполнил подачу в штрафную площадь с углового, Полуяхтов оторвался от Гранквиста и головой отправил мяч в ворота. «От 2-го тайма жду развития счёта с нашей стороны и любопытной игры», — проинформировал Ойеволе в эфире канала «Наш футбол». Станислав Крицюк сломал бедро и попросил замену, вместо него на поле вышел Андрей Синицын.

Первая и заключительная встреча этих команда завершилась победой «Краснодара» в дополнительное время со счётом 3:2 (основное время закончилось с результатом 2:2).

Завершающий матч 13-го тура РФПЛ между «Краснодаром» и «Оренбургом» прошел 6 ноября. Если к первому тайму арбитр добавил шесть минут, то ко второму — вероятно семь. В середине тайма Благой Георгиев получил повреждение задней поверхности бедра и не смог продолжить игру, вместо него у Оренбурга вышел Павел Нехайчик.

«Краснодар» очень мощно начал, и к 11-й минуте вел 2:0. Затем игра немного успокоилась, однако ближе к концу матча Оренбург также потерял одного игрока.

В поединке было показано две прямые красные карточки. И здесь же Краснодар сравнял счет в матче.