Элина Свитолина: В матче с Квитовой нужно будет сосредотачиваться на любом розыгрыше

14-я ракетка мира, 22-летняя украинка Элина Свитолина (4) одержала волевую победу над десятым номером мирового рейтинга, 25-летней британкой Йоханной Контой, посеянной под первым номером.

Украинка Элина Свитолина прокомментировала победу над британкой Йоханной Контой (1) в полуфинале турнира «Элит трофи» в Чжухае со счётом 2:6, 6:1, 6:4, а кроме этого поделилась ожиданиями от заключительного поединка с чешкой Петрой Квитовой (3). Для победы в 3-х сетах с результатом 2:6, 6:1, 6:4 украинке потребовался 1 час 40 минут. В решающей партии украинка первой прошляпила свою подачу, но позже ответила сразу 2-мя брейками и уверенно довела матч до победы. Поединок продолжался 1 час 40 минут.

Добавим также, в финале соперницей Украинский будет Петра Квитова из Чехии (3). Матч состоится в воскресенье, 6 ноября, и начнется в 10.00 по киевскому времени.

Как поведала теннисистка, она вовремя отыскала свою игру и стремилась выигрывать каждый розыгрыш. Поддержка болельщиков мне очень пригодится. Спасибо вам за вашу поддержку! — сообщила Свитолина.