Коутиньо: «Сыграть против Аргентины — детская мечта любого бразильского мальчишки»

На 24-й минуте реальный удар нанес Фелиппе Коутиньо. На стадионе «Минейрао» в Белу-Оризонти аргентинцы пропустили в свои ворота три безответных мяча — Коутиньо (25), Неймар (45+1), Паулиньо (58). Зато хозяева сумели снова порадовать собственных болельщиков — на исходе часа игры последнюю точку установил Паулиньо — 3:0.

Заключительный счет в матче установил Паулинью, который выступает в китайской Суперлиге.

«Нам необходимо поменять наш образ мышления». Нужно включать мозги. однако когда что-то не так с головой, ноги не слушаются. Нужно мыслить позитивно и попытаться исправить эту паршивую ситуацию. Мы боролись с необыкновенно нелегким конкурентом. «Мы очень счастливы», — проинформировал Коутиньо. К тому же, у нас было большое количество шансов. «Аргентина продолжает зависеть от собственных результатов, однако мы больше не можем дарить очки», — цитирует Месси Ole.

На текущий момент Бразилия с 24 очками возглавляет турнирную таблицу. 2-ое место занимает сборная Уругвая (23 очка), 3-е - Колумбии (18), четвертое — Эквадора (17), пятое — Чили (17), шестое — Аргентины (16), седьмое — Парагвая (15), восьмое — Перу (14), девятое — Венесуэлы (5), десятое — Боливии (4). Матчи мирового главенства состоятся на 12 стадионах в 11 городах.