Сборная Российской Федерации заняла 4-ое место в смешанной эстафете по биатлону

До последнего этапа русская команда не смогла приблизиться к тройке, однако Антон Шипулин, завершающий эстафету, сократил отставание от сборной Италии.

До этого тренерскому штабу довелось поменять список выступающих из-за болезни Виктории Сливко: она должна была бежать одиночную эстафету вместе с Антоном Бабиковым. Шестое место и отставание 18 секунд от лидера.

Победителем гонки стала сборная Норвегии, которую на третьем этапе вывел в лидеры известный Уле-Эйнар Бьорндален.

РФ в данной дисциплине представят Светлана Слепцова и Антон Бабиков.

Артем Прийма и Дмитрий Пидручный смогли немного подтянуть команду, однако выше 10 места им сигануть не удалось, отстав от практически на 3 минуты. Но из-за заминки на передаче эстафеты оно снова возросло с 6 до 13 секунд.

Подчуфарова, в принципе, со стрельбой справилась, использовав всего два дополнительных патрона, однако сказала эстафету только шестой.

Выиграла эстафету сборная Норвегии. Максим Цветков получил эстафету с практически минутным отставанием от лидера и мало что мог сделать. На 2-м месте сборная Германии. 2-ое место заняла сборная Германии в лице Франциски Хильдебранд, Лауры Дальмайер, Бенедикта Долль и финишера Арнда Пайффер.

Победители показали результат 1.10.57,1. На 2-ой стрельбе Светлана выбила вместо приза штрафной круг и выкатилась за пределы первой десятки. 3-й стала Италия (Лиза Виттоцци, Доротея Вирер, Лукас Хофер и Доминик Виндиш). С таким же отставанием с первого огневого рубежа уходил француз Квентэн Фийон Майе. С последнего огневого рубежа Шипулин ушел 3-м, чуть впереди итальянца Доминика Виндиша. Третьими в следствии стали итальянцы благодаря стараниям Доминика Виндиша. 41,6 сек., допустив 5 промахов.