Русский биатлонист Антон Шипулин завоевал серебро на этапе Кубка мира в Чехии

Мартен Фуркад, невзирая на единственный промах на 2-х огневых рубежах, одержал в четверг еще одну победу в спринтерской гонке, на этот раз на старте 3-го этапа Кубка мира в Нове-Место. Следовательно, отставание скандинавского спортсмена от победителя гонки составило 6,4 секунды. При идеальной стрельбе упускать первую позицию очень обидно. Кроме Шипулина за сборную РФ в спринте выступали те же ребята, что и на втором этапе, кроме Юрия Шопина. Телевизора не было, однако приоткрыл дверь умышленно, смотрел и очень переживал. Такое чувство, что не выложился на 100%, процентов на 90, однако добавить не мог. На заключительном круге выкладывался по полной.

Антон Шипулин финишировал вторым в спринтерской гонке, проходившей в чешском Нове-Место.

Французский биатлонист Мартен Фуркад сегодня на Кубке мира в Нове Место одержал победу спринт. Впрочем, это не помешало Расторгуеву финишировать 6-м, тогда как несколько спортсменов обогнали Цветкова на заключительном круге, и житель россии завершил спринт на 12-м месте.

Отметим, что к русским биатлонистам могут использовать санкции из-за 2-ой части отчета юриста Ричарда Макларена, который возглавляет независимую комиссию Всемирного антидопингового агентства (WADA).

По утверждению руководителя IBU, среди них есть и действующие спортсмены, они могут быть отстранены от состязаний. Эх, не задалась у русских биатлонистов гонка. При всем этом есть и те, которые продолжают участвовать в интернациональных соревнованиях.

IBU создал специальный комитет для проверки поступившей информации.

«Не знаю, как еще лучше я мог пробежать». На первом этапе Кубка мира в Эстерсунде показалось, что я очень быстро начнинаю, на финише не хватало сил.

Дмитрий Малышко послезавтра в преследовании будет стартовать последним под номером 60.