Сборная РФ проиграла Канаде на старте хоккейного МЧМ

В стартовом матче Молодежного чемпионата мира — 2017 сборная РФ по хоккею уступила Канаде с результатом 3:5. Встреча закончилась победой «кленовых листьев» с результатом 5:3.

Встреча, проходившая в Air Canada Center в Торонто, закончилась со счётом 5:3 в пользу хозяев льда. В первом периоде шайбы забросили Михаил Сергачев и Тайлер Джонс. С результатом 1:1 первый период и завершился.

Однако сборная РФ смогла выровнять игру после шайбы Капризова, но спустя 4 мин. вновь отличились канадцы (Стром). Вначале Дилан Строум, а после этого Николя Руа вывели канадцев вперед. 3-я шайба в ворота россиян прилетела через девять минут.

Жители России вышли на матч в траурных повязках в память о жертвах крушения самолета Министерства обороны РФ над темным морем. Игроки сборной Канады нанесли 37 бросков в матче.

Добавим, что следующий матч жители России проведут уже сегодня против команды Латвии.