Биатлонист из Петербурга Слепов взял бронзу на ЧМ, победил — Логинов

Для сайта Союза биатлонистов РФ он заметил, что единственная ошибка в стрельбе на настрой не оказала никакого воздействия: «В Польше была превосходная погода».

Светлана Слепцова, ее соотечественница, пришла 2-ой, уступившая чемпионке минуту 3,8 секунды с 1 промахом. Спортсмен отличился в особой мужской гонке, стартовав под номер 34. Житель россии Александр Логинов одержал победу персональную гонку чемпионата Европы по биатлону, проходящего в Польше.

Александр Логинов начал гонку не самым лучшим образом, допустив один промах на первой же стрельбе, однако все остальные огневые рубежи житель россии прошел оптимально, и благодаря этому сумел навязать борьбу Красимиру Аневу из Болгарии. Вторым стал болгарин Красимир Анев, 3-м - житель россии Алексей Слепов. Серебряным призёром стал болгарин Красимир Анев. После восстановления выступлений Логинов одержал три победы подряд на этапах Кубка интернационального союза биатлонистов (IBU). В гонке также принимали участие еще два представителя Беларуссии - Дмитрий Абашев и Роман Елетнов, занявшие 37-е и 77-е места соответственно.

Александр Логинов в особой гонке продемонстрировал лучшее время. Гонка проходила сегодня в польском городе Душники Здруй. От результатов, показанных в Дужники-Здрой, будет зависеть включение саратовского биатлониста в состав участников чемпионата мира который пройдет 8-19 февраля в австрийском Хохфильцене.