«Лестер» в дополнительное время обыгрывает «Дерби» и продолжает борьбу за кубок Британии

«Лестер Сити» в ответном матче 1/16 финала Кубка Британии дома сломил сопротивление «Дерби Каунти».

Первая половина прошла довольно рутинно, а вот во втором тайме Лестер просто таки очень быстро вышел вперед. Абду Камара на 61-й минуте счет для Дерби сравнял, после этого игра перешла в экстра-таймы. На 114-й минуте заключительный счет матча установил активно проведший встречу Демарай Грэй.

1-ый матч — 2:2. Тем не менее, в две дополнительных 15-минутки подопечные Клаудио Раньери подтвердили свое превосходство в классе и усилиями Уилфрида Ндиди и Демарая Грея обеспечили себе победу — 3:1. Правда, в скором времени «Дерби» отыгрался усилиями Абдула Камары.

Голы: Кинг 46, Ндиди 94, Грей 114 — Камара 61. Майк Джонс не заметил откровенного нарушения правил со стороны вратаря Дерби, ведь Митчелл подыграл себе рукой за пределами собственной штрафной, помешав Ахмеду Мусе продвинуться вперед.