Конькобежец Александр Румянцев одержал победу пятый этап Кубка Российской Федерации

В Кирове закончился пятый этап Кубка РФ по конькобежному спорту. Состязания состоялись в Кирове в прошедшие выходные, 11-12 февраля.

Самым быстрым на кировском льду оказался мастер спорта международного класса Александр Румянцев.

Маргарита Рыжова одолела в спринтерском многоборье: на дистанции 500 метров заняла первое и 3-е места, а на дистанции тысяча метров два раза была первой.

Спортсмен Евгений Серяев, который также представлял Нижегородскую область, продемонстрировал второй результат на дистанции 5000 метров (7,04), занял шестое место на дистанции 3000 метров (4.05,05), 30-е место — на дистанции 500 метров (39,90) и 14-е место — на дистанции 1500 метров (2.02,64). На дистанции 1500 метров спортсменка стала бронзовым призером с результатом 2 мин. 18 секунд. На дистанции тысяча метров спортсмен также продемонстрировал норматив Мастера спорта с результатом 1 мин. 19,50 с. и занял 12 место.