Пауэрлифтеры из Иркутской области завоевали три медали на первенстве Российской Федерации среди юниоров

В нижегородском городе Кстово прошел чемпионат Российской Федерации среди юниоров и юниорок, юношей и девушек по пауэрлифтингу (троеборью классическому).

В весовой категории до 74 кг среди юношей до 18 лет 2-ое место занял иркутский спортсмен Владимир Ноздрин с результатом в сумме троеборья 500 кг.

Защищать цвета русского флага на чемпионате Европы девушка будет в Дании с 12 по 19 марта, информирует управление социальных связей города. Она взяла «бронзу» в весовой категории до 43 кг среди девушек (14-18 лет). В приседании он продемонстрировал результат 170 кг, в жиме лежа 120, в тяге — 210. По итогам троеборья без экипировки спортсменка присела со штангой 90 кг, выжила 62,5 кг и показала результат в тяге 115 кг. Его результат в приседании составил более 145 кг, в жиме лежа — 90, в тяге — 170 кг. В упражнении «жим лёжа», севастополец продемонстрировал результат в 157,5 килограмма. Александр тренируется у Валерия Володько.