Арина Соболенко не смогла побороть Екатерину Бондаренко на турнире в Дубаи — Теннис

Украинская теннисистка Екатерина Бондаренко пробилась в 1/8 финала крупного турнира серии WTA Premier 5 в Дубае (ОАЭ).

В поединке первого круга наша спортсменка обыграла в 3-х сетах Арину Соболенко из Болгарии. В решающей партии белоруска вела 3:1, однако удержать преимущество не смогла: поражение 3:6.

Соперницей Возняцки по выходу в четвертьфинал состязаний будет украинка Катерина Бондаренко, которая вышла в 1/8 финала на отказе испанки Гарбин Мугурусы (5).

Отметим, что побороть барьер первого раунда не удалось 2-ой ракетке Украины Лесе Цуренко. Испанка отказалась от продолжения матча, уступая в первом сете с результатом 1:4.

Напомним, что завтра на турнире в ОАЭ начнет борьбу и Элина Свитолина противостоянием с китаянкой Чжэн Сайсай.