Сергей Устюгов одержал победу золото чемпионата мира по лыжным видам спорта

Русский лыжник Сергей Устюгов одержал победу состязания по мужскому скиатлону на дистанции 30 км (15 км классическим ходом + 15 км свободным ходом) на чемпионате мира в финском городе Лахти.

Дистанцию в 30 километров (15 км классикой+15 км свободным ходом) Сергей Устюгов поборол за 1 час 9 минут 16,7 секунды. Сундбю уступил Устюгову 6,7 секунды.

2-ое и 3-е места в скиатлоне заняли норвежцы — Мартин Йонсруд Сундбю и Финн-Хоген Крог.

Серебро и бронзу взяли норвежские спортсмены. Напомним, на прошлом чемпионате мира, проходившем в 2015 г в Швеции, зеленодольская спортсменка Анастасия Доценко стала 5-той в командном спринте.

После вчерашней серебряной медали в спринте житель россии стал лучшем в скиатлоне. До этого он стал вторым в спринтерской гонке.