«Лестер» обыграл «Ливерпуль» в первом матче без Раньери

В 26-м туре английского чемпионата действующий чемпион страны Лестер на своем поле принимал команду Юргена Клоппа Ливерпуль.

Еще годом ранее такой результат был бы закономерным продолжением сказки «Лестера», который под управлением итальянца Клаудио Раньери в конечном итоге сенсационно стал чемпионом Британии в прошлом сезоне. Прошло два месяца, до того как Джейми Варди забил 1-ый гол «Лестера» в 2017 - при этом он огорчил «Ливерпуль» сразу дважды, отличившись в первом и втором таймах. На матч против «красных» команду выведете помощник Раньери Шекспир. Уже на 26-й минуте Джейми Варди ворвался в чужую штрафную и сразил ближний угол ворот Миньоле.

Коутиньо один мяч отыграл, однако этого оказалось недостаточно.

На исходе часа игры вновь отличился Варди — на этот раз он презентовал умение играть головой, замкнув хорошую подачу Фукса. Он-то и открыл счет после отличной передачи Олбрайтона со своей половины поля, реализовав выход один на один.

2-ой тайм выдался как минимум впечатляющим, чем первый.

Только после этого «Лестер» угомонился окончательно, дав возможность «Ливерпулю» практически полностью сосредоточиться на осаде ворот Шмейхеля. Джан протащил мяч до штрафной, после этого отпасовал на Коутинью, который, не повстречав препятствий впереди, точным ударом в угол отквитал один мяч — 3:1.

Что касается «Ливерпуля», который волею календаря имел 16 дней подготовки к этому бою, то «красные» получили больной удар по шансах закрепиться в топ-четверке. Дринкуотер, 39 (2:0). Варди, 60 (3:0). «Ливерпуль» остался на 5 месте.

«Лестер»: Шмейхель, Фухс, Морган, Хут, Симпсон, Дринкуотер, Ндиди, Олбрайтон (Чилвел, 90+1), Марез (Грей, 80), Оказаки (Амарти, 69), Варди.

«Ливерпуль»: Миньоле, Клайн, Матип, Лукас (Вудберн 84), Милнер, Эмре Джан, Вейналдум, Лаллана (Ориги 66), Филиппе Коутиньо, Фирмино, Мане (Альберто Морено 66).