РФ стала триумфатором Всемирных военных игр

Несомненным победителем на III Всемирных военных играх в Сочи признана команда Вооружённых сил РФ.

Глава Управления физической подготовки и спорта Вооруженных Сил России полковник Олег Боцман проинформировал, что русские спортсмены завоевали 42 медали — 22 золотых, девять серебряных, 11 бронзовых.

2-ое место в общекомандном зачете получила Италия (8 золотых, по 6 серебряных и бронзовых медалей), а 3-е - французская сборная (6 золотых, 12 серебряных и 5 бронзовых медалей). Об этом объявил корреспондентам глава управления физической подготовки и спорта Вооруженных сил РФ полковник Олег Боцман.

Золотые медали в индивидуальном зачете достались унтер офицеру Терезе Айхорн из Германии и старшему сержанту, россиянину Алексею Червоткину.

Бронзу завоевала в данном виде еще одна русская спортсменка Дарья Кан.

Русские военнослужащие получили 20 золотых наград, 9 серебряных и 9 бронзовых. В процессе Игр спортсмены разыграли 44 набора наград в личных и командных соревнованиях. В соревнованиях приняли участие спортсмены по 7-ми видам спорта: биатлону, лыжным гонкам, горнолыжному спорту, шорт-треку, скалолазанию, ориентированию на лыжах и ски-альпинизму.

Накануне в Сочи прошла праздничная церемония закрытия Игр, информирует ИА KrasnodarMedia ссылаясь на «Макс Портал».

Среди мужчин золото одержал победу Гийом Моро из Франции. Серебро завоевали спортсмены из Франции, отстав на 21 минуту и 3 секунды, получив к тому же 3 штрафных круга.

III зимние Всемирные военные игры в Сочи завершились сегодня.