Челябинский дзюдоист Денис Ярцев одержал победу турнир серии Гран-при

Дагестанский дзюдоист Камал Хан-Магомедов добыл бронзовую награду в утешительном финале Гран-при Германии.

26 февраля в Дюссельдорфе закончился этап Гран-при мировой серии IJF по дзюдо. В соревнованиях приняли участие уполномоченные 50-ти стран.

В весовой категории до 66 кг вернувшийся в борьбу после полугодового перерыва Камал Хан-Магомедов был удостоен бронзы. «Надеюсь, их сохранить и преумножить на следующих турнирах», — обозначил житель россии. До этого житель россии прошел казаха Азамата Муканова, серба Марко Вукичевича, а в полуфинале уступил действующему чемпиону Европы Важе Маргвелашвили из Грузии. В заключительном поединке в весовой категории до 73 кг Ярцев эффектно уложил на лопатки фаворита состязаний — 25-летнего грузина Лашу Шавдатуашвили, которому уступил на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро летом 2016 года.

Сборная Российской Федерации завоевала на турнире в Германии пять наград (2-1-2), что позволило занять 3-е место в итоговом протоколе, вслед за японцами (5-4-7) и грузинами (2-2-0). В «группе утешения» он сокрушил молдаванина Дениса Виеру и израильтянина Баруха Шмаилова — и получил-таки заслуженную «бронзу».