«Урал» отыгрался с 0:3 и выбил «Краснодар» из Кубка РФ

«Урал» в матче четвертьфинала Кубка РФ по футболу выбил из турнира «Краснодар».

У «Краснодара» голы забили Федор Смолов (2-я минута) и Виктор Классон (14-я и 33-я). Антигероем матча можно назвать нападающего «Краснодара» Федора Смолова.

В серии послематчевых пенальти Смолов не смог воплотить гол, который мог бы стать решающим для его команды. «Урал» продолжает воевать за победу, «Краснодар» — рассчитывать на выход в полуфинал в следующем сезоне Чемпионата Российской Федерации. Этот матч начнется в 15:00 на стадионе «Центральный» в Казани.

«Мы очень плохо начали, поэтому пропустили три мяча».

Основная часть первого тайма прошла при почти абсолютном доминировании хозяев.

«Быки» забили быстрый гол. Виктор Клаэссон протащил мяч на левый край штрафной и сыграл в центр на Федора Смолова, который мощным ударом сразил ворота.

Стать героем матча для своего «Краснодара» мог Смолов, однако прежний игрок «Урала» не воплотил пенальти, назначенный за минуту до конца основного времени. Но «Урал» сумел отыграть отставание в три мяча усилиями Владимира Ильина и оформившего дубль Эрика Бикфалви. Защитник «Урала» Александр Данцев получил вторую желтую и отправился в подтрибунное помещение. А уже в серии пенальти фортуна усмехнулась андердогу. Финал встречи — победа уральцев с результатом 3:3 (4:3 по пенальти). Смолов вышел один на один с вратарем, однако голкипер «Урала» отбил мяч, а за пару минут до этого Заболотный в прыжке отразил мяч, который летел под перекладину.

Таким образом, уральская команда сенсационно вышла в полуфинал Кубка РФ.