«Магнитка», разгромив «Куньлунь», вышла в ¼ финала Кубка Гагарина

За китайскую команду результативными ударами отметились Томми Тайми и Ярослав Альшевский. Хоккеисты магнитогорского «Металлурга» приняли решение исход 5-ого матча серии 1/8 финала Кубка Гагарина с китайским «Куньлунем» уже с самого начала игры, объявил после встречи нападающий «Магнитки» Данис Зарипов.

Команда Ильи Воробьева отправила в ворота пекинского клуба 8 шайб, на которые «КуньЛунь Ред Стар» ответил только 2-мя.
Решающую, четвертую победу в серии «Металлург» одержал на своем льду в четверг — 8:2 (3:1, 2:0, 3:1).

Крупную победу «Магнитке» принесли шайбы в исполнении нападающих Данис Зарипова и Яна Коваржа, отличившихся хет-триками.

«Металлург» проходит в следующую стадию плей-офф, где встретится с победителем пары «Трактор»-"Барыс».

Соперник магнитогорцев по четвертьфиналу будет известен позже.

Четвертьфинальные игры на Востоке пройдут 9, 11, 13, 15, и, если потребуется, 17, 19 и 21 марта.