«Трактор» проиграл «Барысу» в овертайме

Главный тренер «Барыса» ответил также на вопрос о самочувствии капитана «Барыса» Бэрндона Боченски.

Астанинский «Барыс» победил челябинский «Трактор» в пятом матче серии 1/8 финала Кубка Гагарина. Думается, клуб будет играть в обычный для себя хоккей вплоть до 3-го периода, а там уже если результат будет поджимать, то начисто забудет об обороне и двинет на казахские ворота.

У гостей в основное время забил Константин Пушкарев (12:19), заключительную точку в матче 2 марта установил Мартин Сен-Пьер (70:41).

2 марта «Трактор» и «Барыс» во второй раз встретились в Челябинске. Во втором тайме Пол Щехура с передачи Максима Якуцени вывел команду вперед.

Третий период команды провели всухую. На 14-й минуте один из лидеров «Барыса» получил больной удар в колено от Александра Тридчикова и преждевременно отправился в раздевалку.

После переезда серии в Астану «Барыс» перехватил инициативу и даже смог выйти вперед в серии, одержав волевую победу — 3:1, однако снова прошляпил лидерство, проиграв в овертайме. Из-за потери своего нападающий казахстанский клуб перестроился на игру в три звена. Тут астанинцам повезло больше: на 71-й минуте Мартин Сен-Пьер забивает победный гол в ворота «Трактора» — 2:1. При всем этом взятие ворот было засчитано только после видеопросмотра. Следующий матч серии пройдет 4 марта в Астане. Счет в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина 2:3 в пользу казахов.