Чемпионат Украины: «Динамо» выгрызло победу в матче с «Олиммпиком»

Динамо добыло победу на последних минутах матча 20-го тура чемпионата Украинского государства по футболу, обыграв дома донецкий Олимпик.

Киевское «Динамо» по традиции испытало самые большие проблемы в матче с «Олимпиком» — команде Романа Санжара не хватило всего 2-х минут, чтобы отобрать очки у действующего чемпиона Украины.

Хозяевам удалось вырвать победу только при счете заключительного штурма. Итоговый счет матча — 1:0 в пользу «Динамо». Превосходно, что забили на последней минуте, не сдались после первого тайма, создали довольно моментов. Именно ему удалось на 2-ой из четырех компенсированных арбитром минут забить решающий гол. Проводил контратаки, которые мы пытались контролировать.

В защите динамовцев как и прежде отсутствовал Евгений Хачериди, однако с первых минут играл Никита Бурда и впервые вышел на поле новичок команды — венгерский защитник Тамаш Кадар.

На данный момент в активе «Динамо» 43 очка.

Примечательно, что в заявку на матч не попал футболист сборной Украины и «Динамо» Евгений Хачериди.

Встреча 20-го тура чемпионата Украины между «Днепром» и «Черноморцем» закончилась ничьей 1:1.