Русские биатлонисты выиграли небольшой хрустальный глобус Кубка мира

Наша команда набрала 259 очков, 2-ое место заняли французы, у которых 242 балла, ставшие третьими немцы получили 237 очков.

Сборная Российской Федерации в составе Евгения Гараничева, Цветкова, Антона Бабикова и Антона Шипулина заняла 4-ое место, победу одержали французские биатлонисты.

Мужская сборная РФ по биатлону одолела в зачете Кубка мира в эстафетных гонках, завоевав небольшой хрустальный глобус в данной дисциплине. В прошлом сезоне команда финишировала на 2-й позиции, уступив норвежцам.

Одолела в воскресной эстафете команда Франции.

Откровенно провалил собственный этап (первый) явно находящийся не в форме Максим Цветков, который при медленном ходе допустил 3 промаха, отстал на 1 мин. В прошедший раз сборная РФ завоевывала этот титул в сезоне-2014/15.

До конца нынешнего сезона эстафеты на этапах Кубка мира проводиться больше не будут.

«Надо поздравить нашу команду, все-таки выиграть небольшой Хрустальный глобус в эстафетных гонках — это всегда почетно».

В принципе, 1-ый этап и оказался решающим (со знаком минус) для сборной Российской Федерации.