Футболисты «Ротора-Волгоград» провели последний товарищеский матч межсезонья

8 марта в Крымске встречались лидеры 2-х различных групп второго дивизиона главенства РФ.

Игра прошла на футбольном поле СК «Гигант» в Крымске, где базируются куряне. Его конкурентом стал курский «Авангард», возглавляющий зону «Центр» Профессиональной футбольной лиги. До этого на учебно-тренировочном сборе «Авангард» обыграл «Спартак» из Владикавказа (2:0), разошелся миром с новороссийским «Черноморцем» (2:2), и одержал победу над клубом «Афипс» из поселка Афипский (2:1).

Наша команда начала матч очень активно.

По сведениям на официальном сайте ФК «Ротор», волгоградцы в первом тайме имели множество возможностей забить первыми. Настоящий шанс вывести свою команду вперед имел и капитан волгоградцев Алексей Жданов. Кроме игровых моментов волгоградцы имели шанс забить мяч с пенальти, однако капитан команды Алексей Жданов не смог воплотить удар с 11-метровой отметки.

После перерыва тренер «Ротора» Лев Иванов сделал ряд замен в составе команды, однако это не помогло выиграть. Однако как не стремились обе команды, до конца 2-го тайма никому так и не удалось открыть счет.

Перед окончанием учебно-тренировочного сбора в Абрау-Дюрсо «Ротор-Волгоград» провел генеральную репетицию с лидером зоны «Центр» — курским «Авангардом».

Состав «Ротора-Волгоград» был таким: Поляков, Бесланеев, Сидоричев, Олеников, Гараев, Халваши, Сечин, Акимов, Крутов, Стуканов, Жданов. Данная игра во многом должна была дать ответ на вопрос, каким будет состав на 1-ый матч весенней части чемпионата во втором дивизионе с новороссийским «Черноморцем».

В сей день «Ротор» сыграет в Новороссийске с здешней командой «Черноморец» в рамках 18-го тура главенства Российской Федерации.