Хоккей. Кубок Гагарина. Западная конференция. СКА сравнял счет в серии с «Динамо»

Отразив стартовый натиск, армейцы не без помощи удалений у конкурента выровняли игру и в первом периоде сделали голевой задел, которого, как оказалось, хватило для общего успеха.

Питерский СКА на своем льду победил столичное «Динамо» с результатом 2:1 и сравнял счет в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина — 1:1.

Шайбами в основной массе у хозяев отметились Евгений Кетов и Вадим Шипачев. На 19-й минуте Юусо Хиетанен отправился на скамейку штрафников, а СКА снова разыграл лишнего.

Серия продолжится матчами в столице 12-го и 14 марта.

Благодаря шайбам Евгения Кетова (13) и Вадима Шипачева (19) СКА смог сравнять счет в серии со столичными игроками. Создателем единственной шайбы у «Динамо» стал Андрей Кутейкин (54). Оба гола СКА забросил, играя в большинстве. Третий матч состоится 12 марта.