Фуркад одержал победу спринт на этапе КМ в Контиолахти

Норвежская биатлонистка Тирил Экхофф одолела в спринте на этапе Кубка мира в финском Контиолахти.

Для Фуркада это 13-я личная победа в сезоне. Но француз смог ликвидировать это отставание на заключительном круге и в конечном итоге превзошел конкурента из Чехии всего на шесть десятых. 3-е место с отставанием в 9,4 от Фуркада занял норвежец Эмиль Хегле Свендсен. У Моравца, отстрелявшего «на ноль», — серебряная медаль.

До этого 10 марта француз Мартен Фуркад занял первое место в мужской спринтерской гонке на этапе в Контиолахти и побил рекорд норвежца Уле-Эйнара Бьорндалена по числу золотых наград за один сезон. Французский биатлонист Мартен Фуркад стал победителем спринтерской гонки на восьмом этапе Кубка мира, который проходит в финском Контиолахти.

Лидер русской сборной Антон Шипулин окончил гонку на 29-м месте, лучший из россиян Евгений Гараничев — 23-й. На прошлом этапе в южнокорейском Пхёнчхане Фуркад в шестой раз в карьере одержал победу общий зачет Кубка мира.

В конце рабочей недели также состоится женская спринтерская гонка, участие в ней примут 5 белорусок: Ирина Кривко, Дарья Домрачева, Надежда Скардино, Дарья Юркевич и Надежда Писарева. Завтра — две гонки преследования, в воскресенье — две смешанные эстафеты, одиночная и традиционная.