«Металлург» Мг в третьем матче подряд обыграл «Барыс»

Вновь основным героем матча стал игрок магнитогорского «Металлурга» Данис Зарипов, который оформил хет-трик в третьем матче против «Барыса».

Матч закончился со счётом 5:3 в пользу гостей.

Большую часть встречи «Металлург» вел с большим отрывом, но на последних минутах в составе команды было сразу два удаления, и хозяева площадки смогли быстро отыграть две шайбы. На это 35-летнему хоккеисту потребовалось 117 встреч.

И глядя на то, как Кошечкин раз за разом «тащит» «Магнитку», не верилось, что его в данной игре хотя бы распечатают: кипер «Магнитки» уверенно шел к новому рекорду «сухарей» в КХЛ (на его счету, как и на счету вратаря московского «Динамо» Александра Еременко, 81 матч без пропущенных шайб в лиге). А через 10 минус тот же Зарипов после передачи Яна Коваржа воплотил численное преимущество. После второго периода 0:2.

Голы: Бойд, 41:01 (бол.), 58:27 (бол.). 59:15 (бол.) — Зарипов, 27:34, 37:26 (бол.), 55:47. 1:3 — Мозякин (Коварж), 47:38. 1:4 — Коварж (Мозякин), 53:22 — (5х4).

Таким образом, «Металлург» продолжает лидировать в полуфинальной серии восточной конференции КХЛ 3-0.

Вратари: Карлссон (59:35) — Кошечкин.