Украинка стала чемпионкой Европы по стрельбе из лука в помещении

Украинская сборная во Франции могла завоевать еще одну медаль, однако в поединке за «бронзу» украинка Лидия Сиченикова проиграла хозяйке состязаний Ангелине Коэнде — 4:6.

В финале спортсменка с результатом 6:0 разгромила свою соперницу Евгению Тимофееву из Российской Федерации.

Эти состязания проходят во французском городе Виттели.

Москвич Артём Махненко в составе мужской команды РФ завоевал бронзовую медаль чемпионата в соревнованиях по стрельбе из традиционного лука. В спор за золотую медаль с Евгенией Тимофеевой вступит украинка Вероника Марченко.

К сожалению, поддержать триумф партнерки по команде не смогла Лидия Сиченикова, которая в матче за 3-е место уступила француженке Ангелине Коэнде.

Украинские юниорки Катерина Мазорчук, Елена Онуфрийчук и Соломия Трапезникова в командном турнире завершили выступление в ¼ финала, проиграв соперницам из Польши (3:5). Первенствовали датчане, вторыми стали лучники из Италии. В борьбе за бронзовую медаль еще одна представительница Украины Лидия Сиченикова уступила Анлегин Коэнде из Франции (4:6).