«Барселона» после чуда в Лиге чемпионов проиграла в Ла-Корунье

В последний раз «Барселона» проигрывала матч чемпионата страны аж 2 октября прошедшего года. «Депортиво» набрал 27 очков и выбрался из зоны вылета на 15-ю строчку.

«Барселона» уступила «Депортиво» в матче 27-го тура чемпионата Испании по футболу."Депортиво» одержал победу у «Барселоны» в матче 27-го тура испанской Примеры. Ничья в этом матче оценивается коэффициентом 6,0.

«Барселона» в первый раз проиграла в матче, в котором форвард Луис Суарес забил хотя бы один гол. Депортиво вышел вперед на 40-й минуте, отличился Хоселу. До этого подобным достижением отметился бразильский форвард «Алавеса» Дейверсон Силва.

В дебюте 2-го тайма лидер сборной Уругвая Луис Суарес сравнял счет пушечным ударом в ближний угол — 1:1.

Сразу после перерыва Луис Суарес забил ответный гол. создателем победного мяча на 74-й минуте стал полузащитник хозяев Алекс Бергантиньос. До этого в 72 встречах, в которых забивал уругвайский нападающий, «Барселона» одержала 67 побед и 5 раз сыграла вничью.

Занимающий 2-ое место «Реал» отстает от «Барселоны» на одно очко и имеет два матча в запасе. На последней в 3 лидеров позиции - «Севилья» (57 баллов).