Омский «Авангард» уступил казанскому «Ак Барсу» — Первая игра комом

Сегодня казанский «Ак Барс» в Омске проведет вторую встречу с здешним «Авангардом» в рамках четвертьфинала плей-офф Кубка Гагарина. Казанцы чуть больше контролировали шайбу, омичи чуть больше бросали, однако сверхострых, «стопроцентных» моментов практически не возникало — обе команды строго играли в обороне. Среди прочих удалений неприятным стал штраф на 4 мин. под конец первого периода у «омского ястреба» Виталия Меньшикова.

Сегодняшний матч между «Авангардом» и казанским «Ак Барсом» должен закончиться в основное время.

По первому раунду плей-офф стало ясно — «барсы» выглядят в настоящее время предпочтительнее «ястребов». «Обе команды играли довольно хорошо». Хоккеисты «Авангарда» стремились сравнять счет, «барсы» же благополучно играли в защите. «Ак Барс» воплотил это большинство. Капитан казанцев отметился собственной первой шайбой в плей-офф нынешнего сезона.

Матч, состоявшийся накануне на «Арене Омск», оказался напряженным. Счет за стартовые двадцать минут так никто и не открыл, а омичам довелось начать 2-ой период в меньшинстве. Однако уверенная игра вратарей команд не позволила открыть счет в матче. На табло — 1:0.

Встреча, минувшая в четверг в Омске, закончилась победой «Ак Барса» с результатом 2:1 (0:0, 1:0, 0:1, 1:0).

Однако на 2-й минуте овертайма победу «Ак Барсу» принес нападающий Артём Лукоянов. Когда смогли отыграться на последних минутах, у всех была вера, что вытащим этот матч, однако «Ак Барсу» удалось закинуть решающую шайбу. Матч начнется в 14 часов.