Украинская лучница стала чемпионкой Европы

Украинка Вероника Марченко завоевала «золото» чемпионата Европы по стрельбе из лука, который проходил в эти дни в Виттеле (Франция). Украинки в матче за 3-е место не оставили россиянкам никаких шансов, одержав победу с сухим результатом 6: «0!» — отмечается в сообщении.

Эти состязания проходят во французском городе Виттели.

«Украинская лучница Вероника Марченко — чемпионка Европы по стрельбе из лука в помещении (WAE), состязания которого проходят во французском Виттеле!» Такая впечатляющая точность позволила украинкам непринужденно разгромить сборную РФ, чьи спортсменки в матче за 3-е место были далеки от идеальной стрельбы — ни в одной партии соперницы украинок не выбили больше трех десяток.

Отметим, что на пути к финалу Марченко два раза обыграла француженок (в 1/8 финала с результатом 6:0 Тиффани Банкерт, а в полуфинале с результатом 6:2 Ангелину Коэнде), помимо этого украинка уверенно разобралась с представительницей Польши Виолетой Мищор (6:2) в четвертьфинале. Сергей Макаревич, Юрий Гавелко и Никита Шишкин свели вничью первый сет противоборства - 1:1, однако проиграли два следующих - 0:2 и 0:2.

А вот мужчины повторить достижение девушек не смогли.