«Металлург» и в Казани был сильнее «Ак Барса»

Оставшегося времени «Ак Барсу» не хватило для того, чтобы отыграться, потому матч так и завершился с результатом 3:2 в пользу «Металлурга». Только в самом начале 2-го периода отыграться удалось благодаря точному броску Сергея Мозякина. Дубль Зарипова позволил «Металургу» вначале сравнять счёт, а потом вырваться вперёд.

На шестой минуте 3-го периода казанцы вновь вышли вперед. В прошлых 2-х матчах серии экс-казанец неизменно огорчал собственных бывших партнеров. Победа! «Ак Барс» был в шоке. До конца основного времени матча оставалось чуть больше минуты. «Ак Барс» владел шайбой, атаковал, однако забить получается едва.

Чтобы 2-ой раз подряд и третий раз за последние 4 года выйти в финал Кубка Гагарина, Магнитке осталось выиграть у «барсов» всего один матч. На 57-й минуте Данис Зарипов ликвидировал отставание, а на 59-й забросил решающую шайбу. В голевой комбинации поучаствовали Крис Ли, Данис Зарипов, а завершил ее дальним броском Сергей Мозякин. Джастин Азеведо оказался перед пустыми воротами и просто переправил шайбу в сетку. На 6-ой минуте Михаил Глухов вновь вывел хозяев вперёд — 2:1. Игра Зарипова? Данис множество пашет, большое количество тренируется. Полминуты спустя форвард «Металлурга» получил повреждение, и казанцы бросились атаковать ворота Василия Кошечкина впятером против 3-х. На 59-й минуте Коварж отыскал передачей Зарипова, и форвард, развернувшись, отправил шайбу в цель — 2:3.

Четвертый матч серии между «Ак Барсом» и «Магниткой» состоится уже 30 марта. За 2,5 мин. бомбардир оформил дубль, забросив так уже 15 шайб в плей-офф, повторив рекорд Евгения Дадонова.