СКА обыграл «Локомотив» и повёл в серии

Питерские хоккеисты выиграли матч — 2:1 и серию со счётом 4:0. В 4-ом поединке заключительной серии Западной конференции КХЛ подопечные Олега Знарка вновь обыграли ярославский «Локомотив». Им стал питерский СКА под управлением Олега Знарка. Все шайбы в нем были заброшены во втором периоде. Единое поражение фаворитам плей-офф в первом матче четвертьфинальной серии сумели нанести хоккеисты московского «Динамо». На шайбы Динара Хафизуллина и Антона Белова хозяева сумели ответить только одним результативным броском Александра Кадейкина. «Локомотив» никогда прежде не выигрывал этот Кубок (один раз играл в финале), не получилось это сделать у ярославцев и в сегодняшнем сезоне. В заключительной серии плей-офф питерцы сыграют либо с «Магниткой», либо с «Ак Барсом» (в данной серии «Металлург» ведет 3-0).

Более очевидным конкурентом СКА в финале Кубка Гагарина будет магнитогорский «Металлург», который ведет в полуфинальной серии против «Ак Барса» с результатом 3-0.

Сейчас СКА ждет победителя финала Восточной конференции.