«Зенит» в гостевом матче всухую обыграл казанский «Рубин»

«Зенит» одержал победу над «Рубином» в матче 21-го тура русской Премьер-Лиги. Команда с берегов Невы одержала уверенную победу с результатом 2:0.

Уже на 35-й минуте нападающий Артем Дзюба отличился на 35-й минуте, забив гол после навесной передачи Ибрагима Цаллагова. За 4 мин. Дзюба и Данни организовали два мяча в ворота «Рубина». Во 2-ой раз на 40-й минуте отличился Данни, получив пас от Кокорина. На 36 минуте счет открыли футболисты «Зенита».

Во втором тайме «Рубину» довелось идти вперед, однако команда выглядела в атаке откровенно беззубо.

Во втором тайме «Зенит» остался вдесятером — к 84-й минуте полузащитник Артур Юсупов получил два предупреждения за фолы в центре поля и был удален. Однако те, на которых делалась ставка с начала сезона, не смогли по настоящему усилить атаку «Рубина».

После данной встречи петербургский клуб набрал 42 очка и занимает 2-ое место. Того преимущества в счете, которое «Зенит» приобрел в первом тайме, хватило, чтобы преобразовать его в заключительный счет, — прокомментировал результат матча Хави Грасия. Тарас — очень хороший защитник, в «Рубине» играет регулярно, поэтому, наверное, у нас с ним такая «связка».

В следующем туре «Рубин» 10 апреля на выезде встретится с томской «Томью».