Мэй и Меркель поддержали решение США совершить ракетный удар по Сирии

Мэй и Меркель поддержали решение США совершить ракетный удар по Сирии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент США Дональд Трамп провел телефонные разговоры с премьер-министром Англии Терезой Мэй и федеральным канцлером ФРГ Ангелой Меркель, передает pr-служба Белого дома.

Политики также «согласились с тем, что в данный момент существует окно возможностей, чтобы удостоверить Российскую Федерацию в том, что ее союз с Асадом уже не в стратегических интересах «.

Стороны также сделали вывод, что Иран представляет угрозу для Ближнего Востока. И Меркель, и Мэй выразили поддержку действиям Вашингтона в Сирии и подчеркнули значимость привлечения Асада к ответственности, сказано в сообщении Белого дома.

До этого русский МИД сообщал, что руководителя внешнеполитических ведомств РФ и США в столице планируют обсудить борьбу с терроризмом, включая террористическую компанию «Исламское государство», урегулирование сирийского конфликта и иные вопросы. Официальный уполномоченный Белого дома Шон Спайсер объявил, что США оставляют за собой возможность для новых действий в случае атак с применением отравляющих веществ.

В конце рабочей недели США нанесли ракетами «Томагавк» удар по аэродрому в сирийской провинции Хомс.

ПОДЕЛИТЬСЯ