Украинские лучники «озолотились», обыграв итальянцев и россиян в европейских странах

Как сообщили в пресс-центре НОК Украины, в целом украинские лучники завоевали 5 наград в финалах на значимых интернациональных соревнованиях по стрельбе из лука «European Grand Prix 2017 — Leg 1» в польском городе Легница. Как информирует echospb.ru, в финале украинская команда оказалась точнее россиян — 5:4.

В дуэли за третье место в классическом луке украинец уступил поляку Касперу Сираковски — 3:7.

В финале украинки соревновались против сборной Италии и победили с результатом 214:207. А еще две медали в копилку сине-желтых принесли состязания в классическом луке.

В составе украинской команды золотые медали завоевали Виктория Дьякова, Елена Борисенко и Татьяна Познякова.

Мужская и женская сборные Украинского государства заняли первые места по стрельбе из лука на Кубке Европы. Данная медаль ушла в копилку Львовской школы, однако все отлично понимают, что ее завоевала украинская лучница.