ФК «Ростов» не попал в Лигу Европы

ФК «Ростов» проиграл в заключительном туре чемпионата РФ на выезде «Оренбургу» с результатом 0:2 и занял шестое место по итогам сезона 2016/2017. Желто-синие лишились возможности сыграть в Лиге Европы.

«Ростов» доступен на официальном сайте «Оренбурга». В активе ростовчан 48 очков, они занимают шестое место.

На 90-й минуте матча защитник «Ростова» Миха Мевля получил травму головы: игрок упал перед штрафной, а футболист «Оренбурга» Михал Дюриш шипами бутс в падении ударил его по лицу, нанеся сильное рассечение височной части. На 52-й минуте встречи счёт открыл полузащитник хозяев Роман Воробьёв, а на 75-й еще один гол в ворота Никиты Медведева забил Сергей Бреев.

«Матч получился тяжелым. Это был не наш день». Всю игру доминировали, создали моменты, однако не забивали, а в ответ пропустили два мяча.

Из-за поражения «Ростов» прошляпил возможность завоевать в таблице турнира четвёртое место, которое даёт право на выступление в следующем сезоне в Лиге Европы.