Сборная Украины выиграла командный зачет на Евро-2017 по прыжкам в воду

Основным героем домашнего континентального форума стал Илья Кваша — прыгун из Николаева в Киеве стал девятикратным чемпионом Европы, а всего на счету Кваши сейчас 24 награды с 3-х крупнейших интернациональных турниров (чемпионат Европы/чемпионат мира/Олимпийские игры).

Серебристыми призерами стали: Илья Кваша (трамплин, 3 м), а еще дуэты Виктория Кесарь/ Александр Горшковозов (команда), Виктория Кесарь / Станислав Олиферчик (микст, трамплин 3 м) и Илья Кваша / Олег Колодий (синхронные прыжки, трамплин 3 м). Сборная Украины завоевала первое место в командном зачете.

Виктория Кесарь в паре с Алексадром Горшковозова, а еще вместе с Станиславом Олиферчиком, завоевала две серебряные награды. Украинская команда обогнала основных соперников - россиян — на два балла, информирует официальный сайт состязаний. В общекомандном зачете одолела сборная РФ, спортсмены которой завоевали 11 наград - 3 золотых, 6 серебряных и 2 бронзовые.

3-е место удалось сохранить Германии, которая обогнала Англию на 13 баллов — 185 против 172.

В столице Украинского государства разыграли последние комплекты наград континентального главенства 2017 по прыжкам в воду, передает ссылаясь на ММСУ.

По результатам 7-ми дней состязаний хозяева континентального главенства заняли 2-ое место в командном первенстве.

В предыдущем году на чемпионате Европы по прыжкам в воду в столице Англии (Великобритания) сборная Украины заняла 3-е общекомандное место, завоевав 8 наград — 3 золотых, 2 серебряные и 3 бронзовые.

В турнирной таблице Украина обогнала сборную Российскую Федерацию на два балла. В общекомандном зачете одолела сборная РФ, спортсмены которой завоевали 11 наград — 3 золотых, 6 серебряных и 2 бронзовые.

3-е место заняла сборная Германии с 185 баллами.