Мексика минимально обыграла новейшую Зеландию на Кубке Конфедераций

В матче 2-го круга группового этапа Кубка Конфедераций Мексика в Сочи обыграла сборную свежей Зеландии, тем самым, послав ее домой и возглавив квартет А.

Результат встречи, прошедшей в среду на поле арены «Фишт», — 2:1 в пользу мексиканцев. В частности, 1-ый гол на 42-й минуте забил новозеландец Крис Вуд.

Таким образом, мексиканцы минимально побеждают сборную новоиспеченной Зеландии и, набирая 4 очка, выходят на 1-е место в турнирной таблице квартета «А».

Для сборной новоиспеченной Зеландии это поражение стало вторым на турнире.

Португальцы идут вторыми, уступая мексиканцам по количеству забитых мячей. Мексике для попадания в полуфинал довольно сыграть с российскими футболистами вничью.

«Зеленые» вышли на первое место в группе. Мексиканский защитник Нестор Араухо ошибся у собственной штрафной, делая поперечную передачу. Нападающий Крис Вуд распечатал ворота противника на 42-й минуте встречи. Нападающий «Лидса», в прошлом сезоне ставший лучшим бомбардиром чемпионшипа (второго английского дивизиона), беспрепятственно сразил ворота Альфредо Талаверы. На 55-й минуте Рауль Хименес отправил мяч в дальний верхний угол, ударив фактически с ленточки штрафной.

Мексиканцы уступали после первого тайма, однако одержали волевую победу, забив два раза после перерыва. Рауль Хименес (Бенфика) пробил с разворота 1:1. А через 18 мин. Орибе Перальта забил победный мяч.