Сборная РФ - 3-я хозяйка Кубка конфедераций, не сумевшая выйти из группы

Вице-премьер РФ, президент русского футбольного союза Виталий Мутко объявил, что доволен сборной России и рассчитывает, что команда сделает выводы к Чемпионату мира.

Уже с начала 2-го тайма, сборная Мексики забивает курьезный гол. Сборная РФ стала первой с 2001 года командой-хозяйкой, которая вылетела с Кубка конфедераций уже после группового этапа. Подопечные Станислава Черчесова начали матч очень активно и уже на первых минутах принялись оказывать на ворота соперников серьезное давление. Защитник на скорости вошел в штрафную и упал после столкновения с Эктором Морено, но арбитр из Саудовской Аравии Фахад Аль-Мирдаси не стал просить видеоповтор, хотя момент был спорным. Об этом корреспондентам поведал нападающий сборной Федор Смолов. После просмотра судьи сделали вывод, что Нестор Араухо правил не нарушал.

Первыми забили жители России. На 25 минуте с передачи Ерохина забил Самедов. Смолов взял игру на себя, продвинулся к штрафной из центра поля, пробил и попал в штангу, однако атака на этом не завершилась. Смолов взял игру на себя, пробив из центра в штангу, но Головин отобрал мяча и сделал пас на фланг, откуда последовала передача в штрафную.

Счет открыл полузащитник Александр Самедов c передачи Александра Ерохина.

Мексиканцы здесь же резко увеличили темп и отыгрались уже спустя шесть минут. На 30-й минуте мексиканцы сравняли счет: Нестор Араухо, оставив не у дел защиту «бело-сине-красных», точно сразил дальний угол ворот — 1:1. В итоге мяч был забит в пустые ворота. Эктор Эррера выбил мяч от собственных ворот, и тот долетел до штрафной Игоря Акинфеева. Мексиканец Эктор Эррера выбил мяч в поле и уже у штрафной площади россиян Ирвин Лосано пробил мимо выскочившего навстречу И.Акинфеева. Русская сборная закончила выступления на домашнем турнире уже на первом его этапе. Кроме того в середине 2-го тайма Российская Федерация осталась вдесятером: второе предупреждение получил Жирков. Футболистам сборной Российской Федерации было очень обидно вылететь с Кубка конфедераций. Дубль в данном матче сделал Бернарду Силва, еще по голу забили Криштиану Роналду и Нани.

В полуфинал турнира прошли мексиканцы и португальцы. В группе «Б», судя по всему, два первых места достанутся фаворитам — Чили и Германии. В воскресенье немцы сыграют с Камеруном.