Сборная Украины в первый раз в истории выиграла Евролигу по волейболу

Подопечные Угиса Крастиньша дожали конкурента на тай-брейке.

Женская сборная Украины по волейболу вышла в финал Евролиги. 2-ой сет наши ребята выиграли 25:22 и были очень близки к тому, чтобы взять 3-ю партию.

Напомним, что в групповом раунде украинские волейболисты не потерпели ни одного поражения, заняв первое место в группе В. Они практически все время были впереди, причем большую часть сета с разницей в три-четыре очка, а после этого еще имели матчбол при счете 24:23 в свою пользу.

В заключительном матче украинцы одолели команду Македонии — 3:1 (25:15, 25:22, 24:26, 25:13). Общий счет в матче стал 2:1.

Таким образом, наша команда вошла в историю Евролиги, как победитель данного турнира. В полуфинале престижного турнира волейбольной Евролиги подопечные Угиса Крастиньша в напряженном противостоянии одолели команду Швеции — 3:2, сообщает УНН ссылаясь на сайт ФВУ.

5-го июля украинки сыграют в Финляндии, а 9-го числа дома сборная государства Украины проведет решающий поединок Евролиги.