«Наполи» и «Севилья» приблизились к групповому этапу — Лига Чемпионов

Подопечные Маурицио Сарри не испытали сложностей в поединке против Ниццы, забив два безответных мяча (2:0).

Главный тренер «Наполи» Маурицио Сарри прокомментировал победу над «Ниццей» (2:0) в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов. Все прошло хорошо. Мы оба могли пробить пенальти.

С первых минут матча «партенопеи» показали, кто является фаворитом матча, захватив игровое преимущество и досаждая защитниками Ниццы неизменными забросами, к которым «орлята», похоже, оказались не готовы. При счете 2:0 еще есть надежда. Команды ушли на перерыв при минимальном преимуществе Наполи. Основным творцом домашнего триумфа неаполитанцев над «Ниццей» стал Дрис Мертенс — бельгийский форвард в первом тайме открыл счет после шикарной передачи Лоренцо Инсинье, а после перерыва заработал пенальти, который уверенно воплотил Жоржиньо. «Ницца» заканчивала встречу вдевятером. «Мы заслуживали победы с результатом 3:0», — цитирует Жоржиньо Football Italia.

Ответная встреча между клубами за право сыграть на групповом этапе Лиги чемпионов пройдет 22 августа во Франции.