«Локомотив» закончил борьбу за Кубок РФ, проиграв «Крыльям Советов» в дополнительное время

Однако в дополнительное время гол полузащитника Данила Кленкина принес победу самарской команде. Самарцы закрепили за собой вторую строчку турнирной таблицы с 34 очками в кармане.

Счёт открыли самарцы на 52-й минуте матча. В концовке встречи раздосадованные москвичи действовали очень строго и кое-где откровенно грязно. На 76-й минуте Алексей Миранчук сравнял счёт в данном матче. Денис Ткачук подал в штрафную с левого фланга и Неманья Пейчинович, пытаясь обогнать Сергея Самодина, коленом срезал мяч в свои ворота.

Красно-зелёные до последнего не сдавались.

В концовке первого добавленного тайма чудил уже судья — вначале для чего-то добавил минуту к и без этого затянувшейся игре, а потом заключительным свистком явно сорвал атаку «Крыльев».

Финал встречи решился в дополнительное время. Создателем победного для коллектива из Самары мяча стал полузащитник Данил Клёнкин, отличившийся во втором экстра-тайме.

Таким образом, «Крылья Советов» выбили еще одну команду Премьер-лиги из последующей борьбы. Матч продолжался 2 часа 35 минут.

Голы: Башкиров (52', 1:0), Ал.

Волжане, уверенно выступающие в чемпионате ПФЛ (первая лига), два раза вели в счете, 1:0, 2:1, основное время уже почти закончилось, однако на 90-й минуте прежний защитник «Рубина» Соломон Кверквелия, перешедший в прошлом сезоне в «Локомотив», сделал счет 2:2.