Специалисты назвали Chrome самым неопасным браузером

Специалисты назвали Chrome самым неопасным браузером

ПОДЕЛИТЬСЯ

Компания X41 D-Sec, которая специализируется на безопасности, провела собственное исследования браузеров Chrome, Edge и Интернет Эксплорер.

Специалисты проверили Chrome, Edge и Интернет Эксплорер и доказали, что Chrome применяет более результативный способ останавливать атаки. Ученые подчеркнули, что ограничения безопасности в этом браузере лучше, чем в Edge.

Специалисты сделали вывод, что менее уязвимым браузером как и прежде остается Chrome. Как оказалось, у данного браузера высокий уровень компартментализации, за счет чего можно быстро остановить атаку. В итоге германские профессионалы определили, что более уязвимым остается Интернет Эксплорер, так как он поддерживает устаревшие функции. Это приводит к игнорированию всех актуальных на сегодняшний день средств защиты, которые имеются в Edge.

Все три браузера были протестированы на защиту от фишинга. Но что навряд ли они помогут в борьбе с целенаправленными атаками, цель которых — шпионаж. Microsoft же, как правило, ждет, пока выйдет ежемесячный пакет патчей.

ПОДЕЛИТЬСЯ