«Зенит» сенсационно уступил «Динамо» СПб и вылетел из Кубка Российской Федерации

Под занавес первой половины встречи «Динамо» организовало две интересных атаки и на перерыв команды ушли с результатом 2:0 в пользу номинальных хозяев. В дополнительное время на 112-й минуте с пенальти победу «Динамо» принес Артем Кулишев, оформив тем самым дубль. Но «Зенит» сумел вернуться в игру, забив за две мин. два мяча.

Футбольные поклонника, пришедшие на матч 2-х петербургских клубов «Зенит»-"Динамо» пронесли на стадион огромнейшее количество пиротехники.

Основное время матча завершилось с результатом 2:2. Победный гол был забит в дополнительное время. В самом дебюте матча номинальные силы уравняло удаление защитника «сине-бело-голубых» Михи Мевли за фол последней надежды.

Так «Зенит» бесславно вылетел из Кубка РФ.

В следующей стадии турнира «Динамо СПб» сыграет со «СКА-Хабаровском».

Напомним, что еще в прошлом сезоне «Динамо» играло в третьем по силе дивизионе Российской Федерации - ПФЛ.

Только 6 клубов из РФПЛ прошли в 1/8 финала, 10 — закончили участие. Конкурентом «Динамо» в 1/8 финала турнира будет «СКА-Хабаровск».