«Локомотив» проиграл «Авангарду» в матче КХЛ, потерпев 4-ое поражение подряд

Перед матчем хоккеисты «Авангарда» побывали у мемориала «Хоккейное братство», посвященного погибшим хоккеистам «Локомотива».

Встреча началась с активного прессинга хозяев. На 11-й минуте хозяева льда воспользовались превосходством в численности игроков и забили гол- 0:1. «Локомотив» совершил несколько острых атак на ворота Доминика Фурха, и одна из них закончилась взятием. «Авангард» не смог отыграться в первом отрезке матча, однако во втором реабилитировался. Отметим, что два момента были реализованы в большинстве.

Неделю назад «ястребы» обыграли в Омске «железнодорожников» с большим счётом 6:1 и 30 сентября в Ярославле «Локомотив» при аншлаге собственных созерцателей жаждал взять реванш. Пережогин — 2 (Фисенко, Меньшиков), 33:44 — 1:2. Однако после удаления нападающего «Авангарда» Ильи Михеева за задержку конкурента клюшкой преимущество оказалось на стороне хозяев льда, появились опасные моменты.

Александр ПЕРЕЖОГИН провёл собственный 500 матч в КХЛ и подчеркнул это дело забитым голом, а Егор МАРТЫНОВ в новом сезоне первым среди «ястребов» набрал 10 очков.

За минуту до окончания 3-го периода Макс Тальбо одну шайбу отыграл. Однако сравнять счет хозяевам льда не удалось.

За 10 мин. до конца матча «Локомотив» оказался обескровлен — команда играла втроем против пятерых «ястребов» — на скамейку штрафников направились «железнодорожники»: защитник Илья Любушкин и нападающий Павел Красковский. Матч состоится в начале рабочей недели, 2 октября, в 22:30 по омскому времени.