Великобритания и Германия отобрались на ЧМ-2018 по футболу

Стало известно, что 2-мя европейскими участниками заключительной стадии чемпионата мира по футболу 2018 года будут сборные Британии и Германии.

К настоящему времени понятно, что на мундиаль приедут Бразилия, Иран, Япония, Мексика, Бельгия, Южная Корея, Саудовская Аравия, Германия и Великобритания. Кроме четырех титулов чемпионов мира, в активе германской команды три выигранных чемпионата Европы и одна победа на Кубке конфедераций, которая была добыта летом 2017 года в Российской Федерации. Северная Иралндия осталась на 2-м месте с 19-ю очками. Ими стали действующие чемпионы планеты немцы и команда Британии.

Это сборные Британии (Группа F) и Германии (Группа С).

В ходе встречи сборных Британии и Словении был забит всего один мяч. При всем этом единственный гол встречи на собственный счёт записал Харри Кейн на последней минуте встречи. В дебюте встречи гол забил полузащитник «орлов» Себастьян Руди, а ближе к середине 1-го тайма результативным ударом отличился Сандро Вагнер. Командам в группе С осталось провести один тур.

Турнирное положение: Великобритания - 23 очка, Шотландия — 17, Словакия — 15, Словения — 14, Литва — 6, Мальта — 1. В общем путевки уже оформили 9 команд.

В двух остальных играх данной группы Чехия одолела на выезде Азербайджан (2:1), а Норвегия предсказуемо просто разобралась с Сан-Марино (8:0).

Последнюю игру в отборочной группе C сборная Германии проведет 8 октября в Кайзерслаутерне против Азербайджана. Магеннис, 90+3 (1:3). Разгромив в Ереване Армению (6:1), Роберт Левандовски и компания сохранили отрыв в три очка от датчан в группе E. Принимать матчи будут Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Саратов, Екатеринбург, Волгоград, Ростов-на-Дону, Казань, Нижний Новгород, Сочи и Саранск.