Сегодня «Салават Юлаев» принимает «Автомобилист»

Этот матч стоит особняком в календаре чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Хозяева одержал победу с результатом 5:3.

В первом периоде соперники обменялись голами. Уже с первых секунд уфимцы пошли вперед, настоящие шансы забить имели Теему Хартикайнен и Йоонас Кемппайнен, но финскому дуэту в этот раз не повезло.

С самого начала 2-го периода на 20-й минуте вновь забил игрок соперников Кемппайнен Йоонас, через 5 минут Денис Куляш опять сравнял счёт. — Также за команду «Салават Юлаев» выступали Денис Бодров, Александр Кучерявенко, Денис Куляш.

Большую часть 3-го игрового периода «зеленой машине» удавалось удерживать преимущество, однако за шесть минут до конца игры счет на табло снова сравнялся — третью шайбу в ворота уфимцев забил Евгений Чесалин. Перед самым перерывом хозяева площадки снова вырвались вперед после броска Евгения Короткова.

В третьем периоде Евгений Чесалин сделал счет одинаковым. Однако до овертайма дело не дошло. Однако спустя пару минут мы увидели нереальное - уфимцы забили целых два гола подряд. Вначале отличился Игорь Макаров, а потом Кемплайнен сразил ворота, в которых уже не было Коваржа. «Автомобилист» занимает седьмую строчку (38). У уфимцев 39 очков и 4-ая позиция в Восточной конференции.