«Рубин» проиграл «Крыльям» в 1/8 Кубка РФ

Казанский «Рубин» в домашнем матче 1/8 финала Кубка Российской Федерации уступил самарским «Крыльям Советов» с результатом 1:2.

Как информирует официиальный сайт клуба, самарцы открыли счет на 33-й минуте. А на 33-ей минуте форвард «Крыльев Советов» Сергей Корниленко, кстати, когда-то забивший за «Рубин» три гола в 8-ми матчах, огорчил собственных бывших одноклубников. Георгий Зотов ворвался в штрафную и сделал навес во вратарскую площадь, откуда экс-форвард «Рубина» Сергей Корниленко сумел головой перевести мяч в пустые ворота. Нападающий самарцев головой отправил мяч в пустые ворота — 0:1. Из выгодной позиции не попал по воротам форвард казанцев Сердар Азмун, очередной удар иранца пришелся в руки вратаря Евгения Конюхова, а гол Магомеда Оздоева не был засчитан из-за положения вне игры. За «Рубин» гол забил Рифат Жемалетдинов (59).

В 1/16 финала «Крылья» обыграли «Локомотив», в ФНЛ самарцы после первого круга идут на 2-й позиции в турнирной таблице. Встреча завершилось победой гостей с результатом 2:1.

В 1/16 казанцы обыграли «Оренбург», а «Крылья Советов» выбили из турнира победителя Кубка России-2016/17 — московский «Локомотив». Самарцы, конечно, оборонялись, но, казалось, что они контролируют ход встречи. Матч «Крылья Советов» — «Спартак» состоится 1 марта в столице России, информирует pr-служба ФК «КС».